Калужане скупают недвижимость на Северном Кипре

Опубликовано: 15.02.2024 16:51 0 771

Калужане скупают недвижимость на Северном Кипре

В последние годы Северный Кипр становится всё более популярным направлением среди россиян для покупки недвижимости, инвестиций и переезда на постоянное место жительства. Калужане не стали исключением из этого тренда. Привлекательность Северного Кипра обусловлена множеством факторов: от благоприятного климата и живописных пейзажей до выгодных условий для покупки недвижимости и ведения бизнеса. В этой статье мы расскажем о том, почему жители Калуги выбирают Северный Кипр, как проходит процесс покупки недвижимости и поделимся историями нескольких семей, которые уже осуществили свою мечту о жизни на острове.

Привлекательность Северного Кипра

Северный Кипр — это уникальное место, где солнце светит более 300 дней в году, а мягкий средиземноморский климат создает идеальные условия для комфортной жизни круглый год. Кроме того, здесь предлагаются отличные возможности для инвестиций в недвижимость благодаря доступным ценам, низким налогам и возможности получения высокой доходности от аренды.

Почему калужане выбирают Северный Кипр?

Для жителей Калуги, привыкших к суровым российским зимам, переезд на Северный Кипр становится настоящим спасением. Кроме климатических условий, они отмечают высокий уровень жизни, развитую инфраструктуру, дружелюбие местных жителей и безопасность. Всё это делает остров привлекательным не только для отдыха, но и для постоянного проживания.

История переезда семьи Ивановых из Калуги на Северный Кипр является примером того, как мечта о лучшей жизни может стать реальностью благодаря смелым решениям и новым возможностям. Алексей и Марина, супруги с двумя детьми, долгое время размышляли о переезде в более теплый климат, в страну с высоким уровнем жизни и образования для их детей, а также с возможностями для удаленной работы. Их выбор пал на Северный Кипр – остров, который привлекает не только своими пляжами и солнечной погодой, но и стабильной экономической ситуацией, выгодными условиями для ведения бизнеса и инвестирования в недвижимость.

Удаленная работа: новые горизонты на Северном Кипре

Алексей, IT-специалист, уже имел опыт удаленной работы и понимал, что для его профессии географическое положение не играет существенной роли. Переезд на Северный Кипр открыл перед ним новые горизонты – благодаря развитой инфраструктуре и высокоскоростному интернету работать удаленно стало еще удобнее. Алексей продолжил сотрудничество со своими российскими заказчиками и одновременно начал развивать собственные проекты на местном рынке.

Высокое качество образования для детей

Одним из ключевых факторов, повлиявших на решение семьи Ивановых переехать, было желание обеспечить своим детям качественное образование. Северный Кипр предлагает широкий выбор международных школ с преподаванием на английском языке, где учебные программы соответствуют высоким международным стандартам. Их дети, Дмитрий и София, поступили в одну из таких школ, где они не только получают отличное образование, но и имеют возможность заниматься различными видами спорта, искусством и иностранными языками, что способствует их всестороннему развитию.

Безопасность и качество жизни

Одним из важнейших аспектов, на который обращала внимание семья при выборе нового места жительства, была безопасность. Северный Кипр известен своим спокойствием и низким уровнем преступности, что делает его идеальным местом для жизни семей с детьми. Алексей и Марина были приятно удивлены дружелюбием местных жителей и внимательным отношением к приезжим, что еще больше укрепило их уверенность в правильности принятого решения.

Процесс покупки недвижимости

Для того чтобы обустроить свою новую жизнь, семье необходимо было купить недвижимость на Северном Кипре. Именно здесь на помощь им пришла компания NVD investment LTD, которая специализируется на помощи иностранным покупателям. С их поддержкой процесс приобретения дома стал максимально простым и понятным. Алексей и Марина выбрали просторную квартиру с видом на море, что стало их собственным райским уголком на острове. Купить квартиру на Северном Кипре оказалось гораздо проще, чем они предполагали, благодаря профессионализму и опыту экспертов по недвижимости.

Переезд на Северный Кипр открыл для семьи Ивановых новую страницу в их жизни. Алексей успешно развивает свой бизнес, работая удаленно, Марина обрела новых друзей и увлечений, а Дмитрий и София каждый день открывают для себя что-то новое в своей школе и в окружающем их мире. Семья наслаждается теплым климатом, качественной едой, богатой культурой и возможностью путешествовать по острову, исследуя его удивительные места.

История семьи Ивановых – это лишь один из множества примеров, показывающих, как можно начать новую жизнь на Северном Кипре, обрести дом своей мечты и обеспечить своим детям яркое будущее.

Еще одна удивительная история о переезде

Елена и Александр, пенсионеры из Калуги, долгие годы мечтали о спокойной и размеренной жизни у моря. После выхода на пенсию они решили, что настал момент осуществить свою мечту. Их выбор пал на Северный Кипр – райский уголок, где солнце светит круглый год, а море радует своей красотой и теплом. После нескольких поездок на остров и влюбившись в его природу, культуру и гостеприимство местных жителей, они приняли решение о переезде.

Продажа квартиры в Калуге

Процесс переезда начался с продажи их трехкомнатной квартиры в Калуге. Эта квартира была их домом на протяжении многих лет, где выросли их дети. Но желание начать новую жизнь в более теплом климате и в спокойной обстановке было сильнее. Продажа квартиры прошла успешно, и вырученные средства стали стартовым капиталом для покупки нового жилья на Северном Кипре.

Поиск и покупка квартиры

Для поиска и покупки квартиры на Северном Кипре Елена и Александр обратились в компанию, которая специализируется на работе с иностранными инвесторами и покупателями недвижимости. Благодаря профессионализму агентов, они быстро нашли подходящий вариант – просторную квартиру 1+1 всего в 300 метрах от моря в русскоязычном квартале. Этот район был идеальным выбором для пенсионеров, поскольку там уже проживало много русскоязычных жителей, что обещало легкую адаптацию и комфортное общение.

Новая жизнь на Северном Кипре

Переезд на Северный Кипр оказался для Елены и Александра началом новой главы в их жизни. Квартира на берегу средиземного моря стала их уютным гнёздышком, где они могут наслаждаться каждым днем. Русскоязычное сообщество оказалось очень дружелюбным и гостеприимным, что позволило им быстро найти новых друзей и занятия по душе.

Благодаря теплому климату, высокому уровню безопасности и доступности медицинских услуг, Елена и Александр чувствуют себя комфортно и защищенно. Они активно исследуют остров, его исторические места и природные красоты.

История переезда Елены и Александра из Калуги на Северный Кипр – пример того, как можно осуществить свою мечту о жизни у моря, даже если для этого приходится сделать серьезные изменения в своей жизни. Продав свою квартиру в Калуге и купив квартиру на Северном Кипре, они не только улучшили свои жилищные условия, но и получили возможность наслаждаться жизнью в одном из самых красивых и спокойных уголков мира.

Опубликовано: 15.02.2024 16:51 0 771
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев