В Калуге наиболее востребованными оказались менеджеры

Опубликовано: 08.12.2017 09:41 1 7171
В Калуге наиболее востребованными оказались менеджеры

Особенности конкретного региона страны в плане экономической активности определяют востребованность в его рамках представителей тех или иных специальностей. Портал трудоустройства Jobslooker провел изучение рынка вакансий Калуги в разрезе именно этого аспекта. За основу была взята размещенная на начало зимы информация о количестве вакансий от работодателей города. Согласно полученным результатам, на сегодняшний день наибольшие шансы на успех в деле подбора места деятельности здесь имеют менеджеры, которых требуется около тысячи единиц. Со значительным отставанием от лидеров идут продавцы, необходимость в которых составляет чуть более четырех сотен. Замыкают первую пятерку операторы, консультанты и специалисты с количеством вакансий 361, 353 и 313 соответственно. В ТОП-10 по убывающей в плане востребованности вошли также кассиры, интернет-менеджеры, сотрудники, администраторы и продавцы-кассиры.

Сведения специализированных виртуальных порталов достаточно точно отражают сегодня ситуацию на рынке труда в отношении возможности трудоустройства представителей тех или иных профессиональных направлений. На площадках работа в Калуге размещается в формате детальных объявлений непосредственно компаниями и частными лицами, нуждающимися в оперативном решении кадровых вопросов. Работодатели все чаще прибегают к услугам подобных сервисов: здесь привлекательны возможность дистанционного сотрудничества с соответствующей экономией времени и сил, разумные расценки. Также важен и охват аудитории потенциальных соискателей, ведь сейчас он очень широк вследствие того, что граждане все чаще отдают предпочтение посещению специализированных сайтов, а не центров занятости и дорогостоящих рекрутинговых агентств.

Интерес соискателей к информационным базам порталов трудоустройства вполне понятен. Людям удобно просматривать неизменно актуальные вакансии из дома или из любого удобного для них места. Подписавшись на рассылку, можно получать сведения о новых объявлениях в интересующей категории. Все данные предоставляются на бесплатной основе: этот момент особенно ценен для безработных с отсутствием свободных средств к существованию. Даже для небольшого региона одновременно может быть представлено несколько тысяч предложений о трудоустройстве, что открывает хорошие возможности для удовлетворения своих интересов.

Опубликовано: 08.12.2017 09:41 1 7171
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев