Фотобумага для струйного принтера – выбираем подходящий носитель

Опубликовано: 06.08.2018 08:30 4 5696

Фотобумага для струйного принтера – выбираем подходящий носитель

Фотопринтер требует использования материала с определенным составом. Обычная офисная бумага для принтера имеет простую структуру и не покрыта специальным верхним слоем, который защищает отпечаток от царапин, механических воздействий и истирания. Кроме того, защитный слой обеспечивает надежную фиксацию чернил. В состав бумажного носителя для фотографий входит минимум 5 слоев, каждый из которых выполняет определенную функцию.

В состав бумажного носителя для фотографий входит минимум 5 слоев, каждый из которых выполняет определенную функцию.

Плотность также влияет на качество напечатанных снимков. Более высокий показатель облегчает получение хорошего отпечатка. При этом максимальное значение ужесточает требования к протяжному механизму принтера. Для фотографий оптимальным считается показатель плотности от 230 до 300 г/кв.

Для фотографий оптимальным считается показатель плотности от 230 до 300 г/кв.

Стоит также обратить внимание на параметр яркости, измеряемый в числовом выражении от 1 до 100. Калибр определяет его толщину, обозначаемую в милах. Конкретный выбор зависит от марки принтера. Оптимальным параметром кислотности бумажного носителя считается ph-7. Такой химический состав обеспечивает большую долговечностью.

Такой химический состав обеспечивает большую долговечностью.

Классифицировать продукт можно и по типу покрытия. Глянцевая бумага для печати снимков позволяет лучше передать переходы оттенков, матовая с большей точностью демонстрирует мелкие детали, акцентирует локальные элементы. Специальное покрытие глянцевых расходников обеспечивает хорошую впитываемость чернил и их быстрое высыхание.

Специальное покрытие глянцевых расходников обеспечивает хорошую впитываемость чернил и их быстрое высыхание.

Двухсторонняя фотобумага позволяет экономить расходные материалы, благодаря покрытию, которое предусматривает перенос изображений на обе стороны листа. Форматы бумаги соответствуют стандартным значениям. Наиболее популярными остаются: А6 со сторонами 10 на 15 см, А5 – 14,8 на 21 см, А4 – 21 на 29,7 см и А3 – 29,7 на 42 см. Большая часть фотоматериалов печатается в первых двух форматах.

Фотобумага

Использование струйных печатающих устройств от проверенных производителей позволяет получать красочные снимки даже в домашних условиях. Однако многое зависит не только от техники. Большое значение имеет грамотный выбор бумаги для печати фото. При выборе модели обратите внимание на то, сколько стоит продукция и и на количество листов в упаковке. Конечная цена товара формируется в соответствии с политикой производителя и качественными характеристиками. Дешевле купить фотобумагу большими партиями. В этом случае приобретение получатся значительно более выгодным.

Опубликовано: 06.08.2018 08:30 4 5696
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев