Почему вступать в процедуру банкротства гражданам необходимо именно сейчас?

Опубликовано: 01.11.2018 10:31 0 4052

Многие граждане, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации, должным образом не информированы о возможности вступления в процедуру банкротства. Следствием тому является низкий уровень правовой культуры и правового просвещения. Между тем, именно банкротство является единственным законным способом списания долгов. Процедура позволяет избавиться от задолженности, ощутить долгожданную финансовую свободу, выбраться из безвыходной ситуации.

Почему же необходимо вступать в процедуру именно сейчас? Причин несколько. Прежде всего, предлагаем провести небольшой сравнительно-правовой анализ и на конкретных примерах убедиться в том, что процедура банкротства граждан в РФ является одной из самых безболезненных для Должника.

Проанализируем зарубежное законодательство Германии, Австрии, США, Японии и Испании. В Германии и в Австрии выплата долга происходит через обязательный план погашения, помимо этого, защищены законом и не подлежат изъятию и оценке лишь личные вещи, к примеру, бытовая техника, вещи первой необходимости, что существенно отличает зарубежную практику от российской. Кроме того, во многих странах мира после вступления гражданина в процедуру банкротства, наступает так называемый период контроля, который длится около шести лет. Между тем, в Российской Федерации процедура может быть завершена уже через шесть месяцев, то есть в 12 раз быстрее!

Отметим, что в США, в Японии, во Франции и в Испании процедура банкротства предполагает достаточно серьезные ограничения, так, должник может лишиться отдельных гражданских прав. В Великобритании гражданин теряет право быть членом ассоциации юристов, агентом по недвижимости, биржевым брокером, руководителем коммерческой структуры. Помимо этого, в Великобритании, во Франции на период пяти и более лет на Должника накладывается ограничение при получении кредита, а также выносится запрет на пересечение границы и осуществление предпринимательской деятельности. Отметим, что во Франции банкроты сразу же попадают в так называемый черный список Банков.

В Российской Федерации банкротство не ограничивает Должников в гражданских правах: сразу же после завершения процедуры можно распоряжаться своим имуществом, брать новые кредиты, выезжать за границу. Помимо этого, в отличие от зарубежных стран, банкротство в России никаким образом не влияет и не сказывается на родственниках Должника. Не информируются о вступлении в процедуру работодатели, а также коллеги, следовательно, банкротство никаким образом не влияет на карьеру гражданина.

На конкретных примерах мы убедились, что процедура банкротства граждан в РФ учитывает интересы Должников и является одной из самых лояльных и безболезненных в мире.

Помимо этого, на сегодняшний момент можно проследить устойчивую динамику прироста количества завершенных процедур.

Проанализировав статистические данные, выявлено следующее:

  1. граждане в 2017 году становились банкротами в 2 раза чаще, чем компании;
  2. за время существования института потребительского банкротства в России несостоятельными стали уже 50 405 граждан;
  3. в 2017 год процедура банкротства завершена в отношении 12365 граждан.

 

Таким образом, на данный момент в Российской Федерации сформирована положительная практика, наблюдается прирост успешно завершенных процедур. Помимо этого, банки весьма пассивно участвуют в вышеупомянутом процессе, что еще раз обуславливает целесообразность вступления в государственную программу именно сейчас. Выбрав крупную проверенную компанию, специализирующуюся на банкротстве, самостоятельно занимающуюся поиском кандидатуры финансового управляющего и имеющую значительный опыт, можете быть уверены в успешном завершении процедуры банкротства.

Как мы уже убедились, причин для вступления в процедуру банкротства именно сейчас множество. Избавьтесь от непосильных долгов раз и навсегда, начните новую жизнь без финансовых трудностей с чистого листа! Забудьте про многочисленные звонки и угрозы от коллекторов. Банкротство - единственный и оптимальный способ списания долгов.

Компания Росбанкрот поможет Вам полностью списать все долги!

Опубликовано: 01.11.2018 10:31 0 4052
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев