Как правильно приготовить тесто на чебуреки

Опубликовано: 06.11.2018 08:52 0 9700
Как правильно приготовить тесто на чебуреки

Ароматные сочные и хрустящие чебуреки – это отличная закуска, которая претендует на роль сытного обеда или плотного перекуса. У них достаточно простой состав. Технология приготовления также не очень сложная. Итак, опишем, как приготовить идеальное тесто на чебуреки.

 

Рецепт блюда, который будет приведен ниже, готовится на кипятке. Это довольно выгодно, так как, используя минимум ингредиентов, на выходе получаете калорийное и аппетитное лакомство для всей семьи. Данное тесто, которое рекомендуется для приготовления чебуреков, называется пресным. Основу для него готовят либо прямо на огне, либо путем добавления кипящей воды к смеси остальных компонентов.

 

Основные принципы правильного замеса теста для приготовления блюда.

 

  • Кипяток добавляют к 1/3 или 1/4 части от всего общего объема муки. Если добавить кипящую воду ко всему количеству указанной в рецепте муки, основа будет испорчена.
  • Для быстрого растворения соли в тесте, добавлять ее следует в воду, а не в муку.
  • Если вы готовите основу на огне, то смесь необходимо непрерывно помешивать, иначе есть риск, что тесто может пригореть.
  • Яйца следует добавлять лишь тогда, когда основа порядком охладилась. Если сделать это сразу, особенно непосредственно после снятия смеси с огня, яичный белок свернется, и тесто не получится.
  • Любой жир следует добавлять с минимальным расчетом, иначе тесто не будет эластичным.
  • Если в вашем рецепте в тесто следует добавить водку, то она должна быть теплой.
  • Как только вы заварили тесто, его следует оставить полежать до получаса. Это нужно для лучшего соединения компонентов смеси и придания тесту большей пластичности.

Оригинальный рецепт приготовления чебуреков предлагает казахстанский портал NUR. Это тесто готовится без добавления яиц. Но несмотря на экономичность продукта, такие чебуреки не менее вкусные, чем любые другие. Начинка у них имеет нежный и приятный вкус, а корочка получается хрустящей и тающей во рту.

 

Для приготовления блюда необходимы такие составляющие:

 

  • кипящая вода (300 мл);
  • мука (550 грамм);
  • две столовые ложки растительного масла;
  • щепотка соли (по вкусу).

 

Тесто готовится в соответствии с вышеописанными рекомендациями. При правильном соблюдении технологии приготовления чебуреков у вас должна получиться аппетитная и недорогая закуска. Если вы примите во внимание предоставленную нами информацию, то ваши родные и близкие останутся довольно полученным результатом.

 

Опубликовано: 06.11.2018 08:52 0 9700
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев